Фотосессия готового объекта в Журнале Красивые Квартиры

Авторы проекта: архитектор Денис Голобоков, дизайнеры Ольга Лебедева, Егор Голобоков (дизайн-студия Modern View, Москва)

Гармония фактур

Четырехкомнатная квартира общей площадью 130 м2 находится в новом, современном московском доме с вентилируемыми фасадами. Исходная планировка не устраивала заказчиков, и авторы проекта организовали пространство по-новому, чтобы выделить дополнительную жилую комнату. Образ интерьера строится на гармоничных сочетаниях фактур декоративной штукатурки, керамической плитки, дерева и текстиля. Сложное многоуровневое освещение с использованием проходных выключателей позволяет реализовывать различные световые сценарии и равномерно распределить свет в затененных частях квартиры.

Интерьер

Квартира имеет нестандартную конфигурацию, обусловленную архитектурой дома с плавно изогнутым фасадом. Чтобы получить три автономных жилых комнаты – спальню, деткую и кабинет (и дополняющие их санузлы и гардеробные), было решено организовать гостиную, столовую и кухню как единое студийное пространство, размещенное в центре квартиры. Такая планировка позволила эффективно использовать каждый квадратный метр. Кроме того, площадь квартиры была увеличена за счет присоединения утепленных лоджий, примыкающих к спальне и кабинету.

Главным пожеланием заказчиков к проекту было максимальное удобство и комфорт. Оно реализовано с помощью хорошо продуманной планировки и внимания к каждой функциональной зоне квартиры. Единое пространство гостиной, столовой и кухни не воспринимается скучным и монотонным благодаря его разбивке с помощью сложных потолков с декоративной подсветкой. Каминный портал и обеденная группа выделены в интерьере отделкой стен керамической плиткой с разнообразными геометрическими рисунками. Этот прием создает стилистическое единство интерьера.

Спальня заказчиков оформлена в спокойной цветовой гамме. Приватный гардероб и удобная мебель делают ее комфортной и уютной. Кабинет предполагает возможность универсального использования – как помещения с полноценным рабочим местом и как гостевой спальни с раскладным диваном. Индивидуальность детской комнаты подчеркнули оттенки зеленого и оливкового – любимые цвета ребенка.

Гостиная

Жилые комнаты