Услуги дизайнера интерьера на примере реализованного объекта

На сегодняшний день услуги дизайнера интерьеров востребованы наравне, как и услуги строителей, сантехников или электриков. Это не удивительно, ведь сегодня все больше и больше людей хотят видеть свой дом не только функциональным, но и красивым.
Разработка дизайна интерьеров – сложный процесс, представленный целым комплексом работ, которые призваны грамотно и красиво организовать внутреннее пространство помещения и направлены на создание и реализацию оригинальных интерьерных решений.
Несмотря на то, что создание дизайна интерьеров – это процесс индивидуальный, более того, авторский, практически в каждом проекте можно выделить основные этапы работы по его созданию и реализации.

                                            

1. Разработка технического задания и постановка задачи.
В зависимости от целей, которые ставит перед собой заказчик, дизайн интерьеров может представлять собой:
• эксклюзивный дизайн интерьера (классика жанра);
• проведение дизайнерских и ремонтных работ под ключ (в данном случае подразумевается полное ведение проекта с закупкой и доставкой мебели и отделочных материалов, а также поэтапное отслеживание всех работ);
• сочетание дизайнерского решения и функционального зонирования помещений;
• евроремонт, сделанный с учетом последних модных тенденций;
• создание реалистичной визуализации помещений;
• разработку рабочей документации, которая поможет воплотить в жизнь ваши задумки относительно дизайна интерьера;
• легкий косметический ремонт.
Также на этом этапе создания дизайна интерьеров традиционно обговаривается состав семьи, наличие домашних животных, функциональное назначение объекта, стилевые предпочтения и другие не менее важные моменты, призванные помочь дизайнеру составить максимально точное и развернутое техническое задание на разработку дизайна интерьеров.

                                                 

2. Разработка самого дизайн-проекта.
Процесс создания дизайна интерьеров на данном этапе состоит из нескольких важных моментов:
• функциональное зонирование помещений (как правило, дизайнер предлагает заказчику на выбор 2-3 варианта планировки, причем каждый выполнен довольно подробно, с учетом реальных размеров мебели);
• разработка дизайнерской концепции (в первую очередь, здесь учитываются пожелания клиента по стилю интерьера);
• трехмерная визуализация помещений;
• выбор отделочных материалов и мебели;
• подготовка комплекта чертежей, которые необходимы для успешной реализации проекта.

3. Комплектация дизайн-проекта мебелью и отделочными материалами.
4. Проведение строительных работ.
По большому счету основная работа по дизайну интерьера заканчивается еще на втором этапе. Однако настоящие мастера своего дела, которые дорожат своей репутацией и заинтересованы в результате, с радостью помогут вам решить организационные вопросы, связанные с поставкой отделочных материалов и мебели, рассчитают смету и обеспечат авторский надзор за процессом реализации проекта. Выделяют следующие виды надзора:
• разовый (в данном случае оплата производится за каждый выезд);
• регулярный (с помесячной оплатой).
Выбор того или иного варианта зависит от целого ряда параметров, одним из которых, в частности, является интенсивность проведения работ. Очевидно, что в том случае, если работы по дизайну интерьера ведутся с перерывами, есть смысл рассмотреть не регулярный, а разовый вариант оплаты.
В таком творческом процессе, как дизайн интерьеров, есть место статистическим подсчетам и четко спланированной поэтапной работе. Более того, именно последнее зачастую и становится залогом успешной реализации самого оригинального проекта дизайна интерьера. Компания ModernView имеет 15-летнюю историю и реализовано более 500 проектов разной сложности. Наши специалисты помогут вам в решении любых вопросов и сделают вашу квартиру по индивидуальному дизайн-проекту от А до Я.