Создание электропроекта

Хотели бы вы попасть в ситуацию, когда в только что построенном доме или в отремонтированной квартире выделенной мощности не хватает для установки дополнительного холодильника, электросауны или другой техники? Скорей всего, ваш ответ отрицательный. Избежать подобных «сюрпризов» поможет создание и согласование грамотного электропроекта. В чем же особенности этого процесса и куда обращаться за помощью?

Ни один дизайн-проект интерьера дома не обходится без чертежей электроснабжения. И любая уважающая себя и своих клиентов студия дизайна наряду с разработкой внутренней визуальной обстановки помещений предложит продумать их «внутренности», в частности, проводку. Наша компания Modern View – не исключение. Наши специалисты умеют максимально грамотно распределять электрические нагрузки, а значит, включение утюга или стиральной машины не повлечет за собой выбивание пробок.

Что включает в себя разработка электропроекта?

  • Подготовка документов по схеме электричества помещения.
  • Расчеты количества кабелей и проводов, их тип, сечение, составление схем монтажа.
  • Предоставление подробной информации об используемых расходных материалах, о способах прокладки и монтажа системы.
  • Согласование в госорганах.
  • Получение официальных заключений о том, что проект соответствует действующим СНиПам. Это, в свою очередь, является основанием для заключения договора с организацией, осуществляющей энергетическое снабжение.
  • Проверка необходимых документов, в частности, технических условий (предельной мощности тока, поступающей на объект), списков потребителей электроэнергии, при необходимости – акта ответственности за эксплуатацию электроустановок.

Какие факторы мы учитываем при создании электропроекта?

Расчет точного количества электроприборов, толщина и сечение кабеля и даже учет бытовой техники, которой пользуются соседи… Если речь идет о многоквартирных домах, – все это должно быть учтено при создании электропроекта. Мы не оставляем без внимания ни один из этих факторов, в результате чего вы получаете грамотно составленный проект.

Не секрет, что запрещается превышать установленную для конкретной квадратуры мощность. Если же такая необходимость возникает, важно до проведения ремонтных и отделочных работ согласовать выделение дополнительной мощности. Наши сотрудники возьмут и это на себя, что существенно сэкономит ваши силы, время и нервы.

Без всех этих нюансов создание электропроекта просто не представляется возможным. А подключение объекта к электролинии так вообще окажется за гранью реальности. Если вы примите решение заказать дизайн интерьера у нас, будьте уверены в том, что по вашему желанию наши специалисты параллельно подготовят грамотный электропроект, который